Вредные привычки после еды, которые не дают похудеть

Вредные привычки после еды, которые не дают похудеть
20 июня 2019
# 13:02

О том, что необходимо питаться правильно, знает, пожалуй, каждый человек. Однако мало кто догадывается о том, что после приема пищи также следует соблюдать определенные рекомендации. Вредные привычки, которые люди делают после еды, зачастую не только мешают похудеть, но и способствуют накоплению лишнего веса.

 

Чаепитие

Чашка чая или кофе после еды – привычный ритуал многих людей. Однако не рекомендуется пить сразу же после приема еды. Во-первых, вода после еды замедляет процесс пищеварения. Лучший вариант: стакан воды за 20 минут до приема пищи и стакан воды через 20 минут после приема пищи.

 

 

Самые вредные привычки после еды, которые не дают похудеть

Что же касается чая или кофе? Их рекомендуется пить не раньше, чем через час, а лучше всего сделать чаепитие частью перекуса. Например, во время перекуса после завтрака можно даже позволить себе небольшой кусочек шоколада.

 

Сон

Часто человек чувствует после еды сонливость, желание отдохнуть и полежать. Да и об этом одит много шуток и пословиц.

 

 

Самые вредные привычки после еды, которые не дают похудеть

Чаще всего после такого отдыха человек чувствует в желудке дискомфорт, так как пищеварительная жидкость из-за горизонтального положения тела попадает в пищевод. Лучше всего ложиться отдохнуть спустя час-полтора после приема пищи.

 

Курение

Для многих курящих людей важно сигарета после приема пищи. Многим даже кажется, что такой ритуал позволяет незначительно уменьшить тяжесть в желудке. Однако это огромнейшее заблуждение.

 

 

Тренировка

Спортсмены знают, что не стоит тренироваться на полный желудок. Прежде всего, такая тренировка не будет эффективной.

 

 

Самые вредные привычки после еды, которые не дают похудеть

Кроме того, вся кровь после еды фокусируется в районе кишечника, а для занятий спортом необходимо, чтобы она активно циркулировала по всему организму. Что делать? Подождать полтора-два часа после приема пищи и отправляться на тренировку.

 

Горячая ванна

Этот вариант также считается не самым удачным. Тело человека расслабляется, кровообращение замедляется, а значит, желудок не способен эффективно перерабатывать пищу. После приема еды должно пройти не менее часа, и тогда уже можно расслабляться в домашнем спа.

 

 

 

Что же делать после приема пищи? В первые полчаса не рекомендуется заниматься активностью, а вот повседневные дела вполне подойдут. Через полчаса-час можно отправиться на прогулку, это будет очень полезно для организма, а также поможет сжечь лишние калории. А вот сразу отправляться на прогулку не стоит – быстрая ходьба может стать причиной плохого самочувствия и недомогания.

 

 

# 3331
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#