Это интересно
- Главная
- Это интересно
Врач поверил в джинна и купил фальшивую лампу Аладдина за миллионы рупий

Доктор в индийском штате Уттар-Прадеш отдал мошенникам более семи миллионов рупий (7,4 миллиона рублей) за «лампу Аладдина», которая оказалась фальшивой. Об этом сообщает издание Extra.ie, передаёт Vesti.Az со ссылкой на Lenta.ru.
В воскресенье, 25 октября, врач Лаик Хан (Laeek Khan) подал в полицию заявление о мошенничестве. Он рассказал, что мужчина, который изображал из себя оккультиста, уговорил его приобрести у него якобы волшебную лампу. Чтобы усилить впечатление, он показал ему, как «вызывать джинна».
Когда Хан попросил разрешения дотронуться до джинна или забрать лампу домой перед тем, как передать деньги, мужчина отказался. Он заявил, что магический объект может навредить доктору. В конце концов, Хан поверил продавцу и заплатил за лампу требуемые деньги. Мошенники пообещали ему здоровье, богатство и удачу. Позже он понял, что лампа не имеет волшебных свойств, а «джинна» изображал один из ее владельцев.
Старший полицейский Амит Раи (Amit Rai) сообщил, что в четверг, 29 октября, сотрудники правоохранительных органов арестовали двух мужчин по подозрению в мошенничестве. По словам Раи, жена одного из подозреваемых, предположительно, тоже была замешана в мошенничестве и остается на свободе. Полицейский подчеркнул, что задержанные по этой же схеме и прежде обманывали другие семьи на миллионы рупий.

Vesti.az

Первое убийство в истории произошло около 12 тыс. лет назад

Ученые доказали: женщины в древности охотились наравне с мужчинами

Назван самый ощутимый вред от полноразмерных наушников

Ученые нашли способ снизить риск рецидива рака груди почти на 90%

Ученые: осязание скрыто управляет нашими эмоциями и поведением

В Индии женщину сожгли заживо из-за бесплодия