Врач назвала продлевающие молодость продукты

Врач назвала продлевающие молодость продукты
1 февраля 2021
# 12:44

Главный внештатный врач-диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова назвала продукты питания, продлевающие молодость. Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, ее рекомендации опубликовало Агентство городских новостей «Москва».

По словам Стародубовой, лидерами среди продуктов с омолаживающим эффектом считаются зеленый чай и куркума. Кроме того, красный болгарский перец также способствует сохранению молодости. Эксперт подчеркнула, что этот продукт богат витаминами С, А, группы В и РР, а также антиоксидантом ликопин, минеральными веществами и клетчаткой.

Голубика, в свою очередь, содержит витамины С, А, Е, группы В, К, РР, биофлавоноиды и антиоксиданты, которые защищают мембраны клеток организма от повреждения, препятствуя их старению, объяснила диетолог.

В список омолаживающих продуктов также попали брокколи и орехи. Стародубова отметила, что за счет высокого содержания клетчатки регулярное употребление брокколи способствует нормализации липидного обмена, а орехи продлевают жизнь благодаря ценным питательным веществам. Врач посоветовала почаще есть несоленые орехи без обжарки небольшими порциями по 20-30 граммов.

# 3866
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#