Врач назвал убивающие кишечник продукты

Врач назвал убивающие кишечник продукты
30 марта 2021
# 12:25

Продукты с высоким содержанием сахара и жиров создают большую нагрузку на кишечник и способствуют распространению в нем вредных бактерий, убивающих этот орган. Вредные для здоровья продукты назвал немецкий врач Томас Фрилинг в статье для издания Focus, передаёт Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.

По словам специалиста, стоит избегать еды с повышенным содержанием сахара, потому что она приводит к размножению в кишечнике вредных бактерий, подавляющих микрофлору. Из-за этого орган пищеварения становится более подвержен различным заболеваниям.

Эксперт также посоветовал снизить употребление колбасных продуктов и красного мяса. Он пояснил, что сильно переработанные изделия могут привести к возникновению рака. Убивают кишечник также майонез, маргарин и сало. Эти продукты тяжело перевариваются и создают большую нагрузку на организм, добавил Фрилинг.

Для поддержания здоровья кишечника врач призвал придерживаться средиземноморской диеты, так как она богата клетчаткой. Кроме того, он порекомендовал добавить в рацион больше бобовых.

# 2107
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#