Врач-терапевт рассказала о продуктах, замедляющих процесс старения

Врач-терапевт рассказала о продуктах, замедляющих процесс старения
24 февраля 2023
# 22:30

Вот уже много лет ученые со всего мира ищут способ замедлить процесс старения организма. Изобрести лекарство специалисты еще не смогли, однако им удалось найти продукты, обладающие нужными свойствами. О том, что нужно есть, чтобы как можно дольше сохранять молодость, рассказала врач-терапевт Екатерина Ладыгина.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, по словам медика, в первую очередь нужно учитывать, что старение ускоряется за счет стресса, который человек испытывает на постоянной основе. Он негативно сказывается на качестве работы нервной системы, структуре мембран, клеток, тканей и органов.

Однако поддержать свой организм можно, включив в ежедневный рацион продукты с содержанием полипренолов и биофлавоноидов.

"Это поддержит иммунный статус клетки, обеспечит восстановление и стабильность мембран, а также синтез белковых молекул", – объяснила Ладыгина в интервью изданию "Кубанские новости".

Как утверждает специалист, названные вещества содержатся в таких ягодах, как голубика, черная и красная смородина, клюква, вишня и киви. Они активизируют репаративно-регенерационные процессы, что способствует восстановлению структуры и функции органов.

Также врач отметила, что названные продукты помогают не только продлить молодость. К примеру, всего горсть клюквы или смородины в день улучшает память и когнитивные функции мозга.

# 4197
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#