Это интересно
- Главная
- Это интересно
Врач рассказала о вреде белого хлеба
Людям с ожирением, сахарным диабетом и заболеваниями желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) следует отказаться от белого хлеба.
Как передает Vesti.az, об этом РИА Новости сообщила врач-гастроэнтеролог Люберецкой областной больницы Светлана Ильяшенко.
«Белый хлеб содержит углеводы, у него достаточно высокий гликемический индекс, поэтому людям с сахарным диабетом, ожирением надо ограничить его потребление», — рассказала она.
По ее словам, белый хлеб также вреден для людей, склонных к запорам.
Людям с непереносимостью глютена тоже следует отказаться от хлеба, поскольку в нем содержится большое количество данного вещества.
Vesti.az
Медлительность ленивцев оказалась заложена в их генах
Ветеринар предупредил об опасности прогулок с собаками в жару
Как Илон Маск превратил космос в рутину и потерял $400 миллиардов за сутки
В польском лесу нашли древний меч, воткнутый в землю тысячи лет назад
Король Испании и его дочь вместе сели за штурвалы Pilatus PC-21-ВИДЕО
Актер Пол Эйвери и его жена погибли при пожаре в США