Врач рассказал о смертельной опасности депиляции волос в носу у мужчин

Врач рассказал о смертельной опасности депиляции волос в носу у мужчин
22 июня 2022
# 01:25

Врач Каран Радж рассказал в TikTok о смертельной опасности, подстерегающей мужчин после депиляции волос в носу. О том, что удаление нежелательной растительности приводит к инфекции головного мозга, эксперт уточнил в своем аккаунте в социальной сети.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, эксперт обратил внимание, что в последние годы мода на эпиляцию среди мужчин растет. Однако удаление воском волос в носу может обернуться неприятностями, предупредил он.

«У мужчин есть два типа волос в носу. Это микроскопические реснички, фильтрующие слизь и отправляющие ее в заднюю часть горла, где она опускается в желудок. И есть вибриссы, большие волоски, которые многие хотят выдернуть. Они не дают крупным посторонним частицам попасть в заднюю часть носа», — прокомментировал медик.

Он предостерег: если удалять эти большие волоски с корнем с помощью воска, то микробы вокруг фолликула могут попасть внутрь и вызвать инфекцию.

«Вены несущие кровь из носа, пересекаются с венами, несущими кровь из мозга и обратно, — отметил Каран Радж. — Поэтому есть вероятность попадания инфекции в мозг, что может вызвать серьезные болезни».

В заключение врач признал, что подобное осложнение после депиляции случается редко и обычно поражает людей со слабым иммунитетом. Радж посоветовал все же удалять волоски в носу с помощью триммера или ножниц, чтобы не вырывать корень.

# 4422
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#