Это интересно
- Главная
- Это интересно
Врач перечислил болезни, которые проявляются после 50 лет
Врач-терапевт Алексей Хухрев рассказал о рисках для здоровья из-за вредных привычек после 50 лет.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Росбалт", по его словам, в связи с износом организма у человека «появляется склонность ко всяким воспалительным процессам». Такие вредные привычки, как курение и алкоголь, а также отсутствие движения «дополнительно разрушают» организм.
В результате, у людей старше 50 часто развиваются диабет, ишемическая болезнь сердца, гипертония, проблемы с почками, заболевания предстательной железы и онкология.
Хухрев в беседе с «Москвой 24» посоветовал россиянам следить за питанием, отказаться от курения, алкоголя, контролировать давление, уровень сахара в крови, а также ежегодно проходить медобследования. При этом «чекап не должен быть формальной процедурой», заключил специалист.
Vesti.az
Поколение 90-х стареет почти вдвое быстрее родителей
Science X: земные микроорганизмы способны выжить на Марсе
Ученые впервые получили сигнал с горизонта событий черной дыры
Ученые создали карту крови для раннего выявления сотен заболеваний
В Бразилии мужчина до смерти избил женщину, пытаясь «изгнать из нее демонов»
Павла Дурова заметили у криптомата в Тбилиси