Число погибших в результате землетрясения в Венесуэле достигло 1719, более 5 тысяч человек пострадали
МИД Ирана: В ближайшие дни мы не будем вести переговоры с США ни на каком уровне
Мехрибан Алиева провела первое заседание Совета по цифровому развитию Азербайджана-ФОТО
Кац: Израиль может оказаться в состоянии войны с Ираном уже завтра
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Врач: Глисты могут стать причиной развития рака
Заражение паразитами вызывает негативные последствия для организма. Гельминты лишают человека питательных веществ и микроэлементов, которыми его организм мог бы обеспечить себя, объясняет врач-инфекционист Андрей Поздняков.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Росбалт", об этом пишет UfaTime.
Он подчеркнул, что при массивных инвазиях может наступить опасное для жизни состояние, в том числе рак. «Те же описторхисы, живущие в желчных путях до 25 лет, повышают риск развития злокачественных опухолей, в частности холангиокарциномы — рака желчных путей», — отметил доктор, добавив, что это опасное онкообразование, которое часто ведет к фатальному исходу.
По словам врача, угроза инфицирования глистами выше летом, так как в это время года их количество в почве резко увеличивается.
Vesti.az
Назван один из самых полезных продуктов для сердца и пищеварения
Легендарная Nokia Asha возвращается в новом формате
Поколение 90-х стареет почти вдвое быстрее родителей
Science X: земные микроорганизмы способны выжить на Марсе
Ученые впервые получили сигнал с горизонта событий черной дыры
Ученые создали карту крови для раннего выявления сотен заболеваний