Это интересно
- Главная
- Это интересно
ВОЗ: Вакцина не поможет победить вторую волну коронавируса
Вакцина не поможет побороть вторую волну коронавируса. Как передает Vesti.az, об этом заявил директор программы ВОЗ по ЧС в области здравоохранения Майкл Райан, передает Today.
«Вторая волна коронавируса в самом разгаре, и нам не удастся ее победить с помощью вакцинации», — отметил представитель ВОЗ.
Он спрогнозировал, что примерно через четыре-шесть месяцев будет значительный уровень вакцинации во многих регионах. Даже если ряд компаний экстренно выпустят свои вакцины в декабре, этого все равно недостаточно, чтобы справиться с пандемией, добавил Райан. И предупредил, что с появлением вакцины коронавирус никуда не денется. По его словам, потребуются годы, чтобы обеспечить стабильный иммунитет у большого процента людей на планете.
Напомним, компания Pfizer заявила о завершении третьей фазы испытаний, которые показали, что разработанная вакцина от коронавируса эффективна на 95%. Препарат другой американской фирмы Moderna показал эффективность в 94,5%.
Vesti.az
Миллионерша из Таиланда стала жертвой любовника
Учёные рассказали, к чему приведёт разрушение тектонической плиты в Тихом океане
Пожилая жительница Лас-Вегаса поразила своим секретом долголетия
Роберт Инглунд, сыгравший Фредди Крюгера, получил звезду на Аллее Славы
Поставщик реквизита подал в суд на Алека Болдуина из-за трагедии на съемках
The Wall Street Journal раскрыл фатальные ошибки грабителей Лувра