Это интересно
- Главная
- Это интересно
Вирусолог рассказал, откуда мог возникнуть коронавирус
Вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Николай Малышев заявил, что происхождение коронавируса является природным, однако его появление в Китае не случайно, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
Он указал на то, что из Юго-Восточной Азии эпидемии приходят чаще всего. По мнению специалиста, это связано с тем, что в регионе большое многообразие животных, которые являются носителями различных вирусов и могут передать их человеку. Малышев отметил, что коронавирус встречается у кошачьих - львов, тигров, пантер, но в большей степени у летучих мышей.
"Где-то до 80% в геноме летучей мыши имеются гены, которые похожи на гены того коронавируса, который устраивает это безобразие", - заключил вирусолог в программе "Между тем" на телеканале "Звезда".
Vesti.az
Мясо против деменции: ученые сделали неожиданный вывод
Ваш главный враг — звук: как телефон снижает продуктивность
Эффект «лишнего часа»: как мозг обманывает время
В Камбодже обнаружены новые виды животных
Мир на грани: ВОЗ анализирует сценарии ядерного инцидента
Следят ли за вами через телефон: что правда, а что миф