Это интересно
- Главная
- Это интересно
Вирусолог рассказал, откуда мог возникнуть коронавирус

Вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Николай Малышев заявил, что происхождение коронавируса является природным, однако его появление в Китае не случайно, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
Он указал на то, что из Юго-Восточной Азии эпидемии приходят чаще всего. По мнению специалиста, это связано с тем, что в регионе большое многообразие животных, которые являются носителями различных вирусов и могут передать их человеку. Малышев отметил, что коронавирус встречается у кошачьих - львов, тигров, пантер, но в большей степени у летучих мышей.
"Где-то до 80% в геноме летучей мыши имеются гены, которые похожи на гены того коронавируса, который устраивает это безобразие", - заключил вирусолог в программе "Между тем" на телеканале "Звезда".

Vesti.az

В Кении обнаружили дерево, способное превращать СО2 в почвенные карбонаты

Солнце вновь выбросило рекордный объем плазмы

В Швеции установили связь между кесаревым сечением и детским раком крови

Впервые воссоздано лицо жрицы из Карнака, умершей 3000 лет назад-ФОТО

Крупнейший фрагмент Марса уйдет с молотка за 4 миллиона долларов

Ученые назвали идеальный уровень жира для мужской привлекательности