Это интересно
- Главная
- Это интересно
В Японии вырос спрос на «уроки улыбки»

Жители Японии, привыкшие носить маски во время пандемии коронавируса, обратились за помощью к профессионалам, чтобы их научили заново улыбаться.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает NY Post.
После того как в марте правительство Японии отменило рекомендацию носить маски для профилактики COVID-19, в стране вырос спрос на «уроки улыбки».
«Люди не улыбались под масками и просто забыли, как это делать. Теперь они в растерянности», — рассказала журналистам основательница компании «Обучение улыбке» Кейко Кавано.
Уроки по совершенствованию идеальной улыбки стоят недешево — около $55 за одно индивидуальное занятие.
«Я мало использовала свои лицевые мышцы во время COVID. И сейчас прохожу курс по обучению улыбке, чтобы подготовиться к выходу на работу», — поделилась одна из учениц Кейко Кавано.
Кавано назвала свой курс «Техника голливудской улыбки» и учит людей улыбаться так, чтобы «щеки были круглыми, а глаза в виде полумесяца». Предпринимательница отметила, что спрос на ее уроки после пандемии вырос в четыре раза.

Vesti.az

Советский зонд возвращается на Землю спустя 53 года

Источник радиосигнала выявили в гигантской структуре в центре Млечного Пути

Комментатору NBC пришлось покинуть прямой эфир из-за аллергии

Ученые открыли новый вид древних акул, плававших у берегов Британии

Ученые научились восстанавливать личность преступника по ДНК

Во Флориде арестован мужчина, состоявший в трех браках одновременно