В Японии кошку назначили главой полицейского управления

В Японии кошку назначили главой полицейского управления
15 апреля 2021
# 10:54

Полицейское управление японского города Тояма на один день назначило своей главой кошку. Об этом сообщает NHK, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.

Поводом для церемониального назначения стало спасение питомцем по кличке Коко жизни человека. Летом прошлого года местная жительница заметила, как кошка безотрывно смотрела в сторону городского оросительного канала. Женщина увидела, что животное наблюдает за лежащим без сознания пожилым мужчиной. Прибывшие спасатели сумели привести человека в чувство.

В ходе награждения Коко одели в полицейскую форму с фуражкой. Кошка поставила лапой печать на присяге, торжественно «пообещав и далее быть бдительной во время прогулок». Также она поучаствовала в уроке по безопасности дорожного движения в одной из начальных школ Тоямы.

В 2017 году в строительной компании из Нижнего Новгорода открылась вакансия для кота на 20 тысяч рублей в месяц. «По традиции, первым в новую квартиру принято пускать кота или кошку. Не у всех новоселов есть свой домашний любимец. Поэтому мы ищем ответственного сотрудника на эту должность», — объяснял работодатель. Животному придется первым заходить в квартиру и «энергетически подготавливать жилье».

# 1558
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#