В Швейцарии тигрица растерзала сотрудницу зоопарка на глазах у посетителей

В Швейцарии тигрица растерзала сотрудницу зоопарка на глазах у посетителей
6 июля 2020
# 11:23

В зоопарке города Цюрих, Швейцария, амурская тигрица убила кипера. Как передает Vesti.az со ссылкой на lenta.ru, об этом сообщает издание Blick.

В субботу, 4 июля, около часа дня по местному времени, самка амурского тигра по имени Ирина набросилась на 55-летнюю сотрудницу зоопарка, которая по неустановленной причине находилась внутри вольера с животным. Представительница редчайшего вида ранила женщину в шею и растерзала ее на глазах у шокированных посетителей, среди которых был ребенок.

Другие сотрудники зоопарка, полиция и врачи скорой помощи пришли к пострадавшей на помощь спустя семь-восемь минут после того, как на нее бросился тигр. Они отогнали животное с помощью перцового газа и выстрелов резиновыми пулями. Однако спасти кипера не удалось, от полученных ран она скончалась на месте.

Руководство зоопарка выразило соболезнования семье погибшей и начало внутреннее расследование случившегося. Полиция также выяснит, почему кипер находилась в вольере одновременно с животным в часы работы зоосада.

Всем свидетелям произошедшего оказали психологическую помощь. Администрация зоопарка заверила, что не собирается усыплять тигрицу, так как она действовала согласно своим инстинктам.

# 5185
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#