Это интересно
- Главная
- Это интересно
В Сети появились отзывы на "Довод" Кристофера Нолана

В Сети появились первые отзывы критиков на фильм "Довод" Кристофера Нолана, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
На сайте Rotten Tomatoes его рейтинг свежести – 81 процент на основании 48 рецензий, а на сайте Metacritic – 70 процентов на основании 20 мнений.
Эксперты в целом хвалят фильм, но высказывают претензии к сюжету.
"Если коротко, "Довод" – это не просто фильм Кристофера Нолана. Это Нолан в квадрате", - отметили в SundayTimes.
"Довод" – чуть более сложный, чем хотелось бы, фильм для открытия кинотеатров после пятимесячного простоя, но это редкий пример работы профессионала высокого уровня, который нигде не пошел на компромисс", — пишет Games Radar.
The Globe and Mail называет "экстремальной" попытку понять обратный ход повествования в фильме, а обозревателю The Guardian не понравился "псевдонаучный подход с изложением большого количества деталей" и предположением, что зритель мало что из всего этого понял, из-за чего ему нужно периодически что-то объяснять.
"Великие фильмы – это всегда путешествие во времени, которое остается с тобой и после титров. С этим фильмом время пролетело незаметно, но я забыл о нем, как только снял маску", — написал обозреватель Financial Times.
"Это очень интеллектуальный фильм, которым легко восхищаться при всей его оригинальности и дерзости, но полюбить почти невозможно, поскольку в нем отсутствует элемент человечности", — уверен критик THR.

Vesti.az

Обнаружен новый «ключ» к лечению болезни Альцгеймера

Симфония исчезающего мира: саунд-художник записал смерть ледника Мортерач-ВИДЕО

В Индии младенец подал признаки жизни после смерти

Ученые научились замедлять «забывчивость» атомов

В Чернобыле нашли редкое животное из Красной книги
Мозг не стареет с музыкой: новое открытие японских нейробиологов