Путин подписал указ об увеличении штатной численности российской армии
Шахин Мустафаев встретился с министром дорог и городского развития Ирана Фарзане Садег
СМИ: Трамп может смягчить санкции в случае прогресса по ядерной программе Ирана
Бахтияр Аскеров освобождён от должности главы Постоянного представительства Нахчыванской АР в Баку
Это интересно
- Главная
- Это интересно
В Патагонии обнаружены останки крупного хищника - УЧЕНЫЕ
Аргентинские палеонтологи из Музея естественных наук имени Бернардино Ривадавия в Буэнос-Айресе открыли новый вид плотоядных динозавров, обитавших на территории современной Патагонии в меловом периоде 145-66 млн лет назад. Ящеру дали имя Koleken inakayal, или колекен.
Как сообщает Vesti.az, исследование опубликовано в научном журнале Cladistics.
Как показал анализ окаменелостей, эти динозавры вырастали до пяти метров в длину и были высшими хищниками в своей части мира.
Колекены относились к семейству абелизавриды и имели сходное строение со знаменитыми тираннозаврами. Как и у тирранозавров, у колекенов были недоразвитые передние конечности, которые должны были смотреться комично на теле этого массивного существа.
Исследователи обнаружили, что у абелизавридов наблюдалась быстрая эволюция черепа, что, вероятно, способствовало их процветанию.
Vesti.az
Португалия с большим отрывом стала лидером ЕС по употреблению алкоголя
OpenAI поставила обучение новейших моделей ИИ на паузу
Daily Mail: Кайя Гербер тяжело переживает потерю брата
Ученые выявили способность мозга собак делить человеческую речь на слова
Археологи нашли возможное место зарождения Парижа
Ученые: Мозг отличает настоящий сахар от сахарозаменителей