Это интересно
- Главная
- Это интересно
В МГУ смирились и прикрыли портал в будущее
В Московском государственном университете перестал существовать загадочный Институт исследований природы времени, более 25 лет занимавшийся темами вроде телепортации, машины времени и получения информации из будущего.
Как передает Vesti.az, об этом сообщают российские СМИ.
Институт работал скромно: на поддомене официального сайта МГУ, в университетских аудиториях, изучая такие глубокомысленные направления, как «Постижение природы изменчивости мира» и «Разработка адекватных способов измерения изменчивости». Всё — как положено в серьёзной академической науке.
О существовании института не знал даже декан биофака, академик Михаил Кирпичников, почти 20 лет руководящий факультетом.
«Честно говорю, впервые слышу об этом», — сообщил он журналистам, добавив, что возможно, это «структура, которая сама себя так называет».
После того как журналисты обратились за официальным комментарием в пресс-службу МГУ, сайт института внезапно исчез — словно в чёрной дыре. Последняя его версия, по данным RTVI, была зафиксирована в кэше «Яндекса» 3 августа.
Возможно, институт всё же телепортировался. Или ушёл в параллельную реальность. Где его, наконец, поймут.
Vesti.az
Daily Mail: Курта Кобейна могли убить-ФОТО
«Лебединое озеро» как сигнал тревоги: зачем его показывали по ТВ
Эксперты предупредили о скрытых симптомах инфаркта у женщин
Ученые выяснили, что жизнь начала использовать кислород задолго до его накопления в атмосфере
Фантом океана: исследователи обнаружили одну из самых редких медуз-ВИДЕО
Британские врачи назвали простую формулу здорового сна