В Италии угонщики вернули машину, узнав о болезни хозяйки

В Италии угонщики вернули машину, узнав о болезни хозяйки
22 января 2021
# 15:48

 Итальянские карабинеры обнаружили автомобиль, угнанный с парковки больницы в южном городе Бари: после обращения в социальных сетях угонщики оставили в машине записку с извинениями.

В середине января дочь жертвы преступления написала в Facebook, что угнанный автомобиль был единственным средством передвижения у ее матери, страдающей от рассеянного склероза. Fiat Doblò был приспособлен для вождения инвалидами и оснащен пандусом и инвалидным креслом.

"Положите руку на сердце и верните ее нам", - заявила девушка. Ее обращение стало популярным и, по всей видимости, дошло до угонщиков. Спустя несколько дней машина нашлась. Некий мужчина в пригороде Бари увидел ее припаркованной около своего дома и вызвал карабинеров. На переднем сидении автомобиля они нашли записку от преступников.

"У нас тоже есть сердце, извините нас, мы не знали о вашей патологии", - написали они от руки.

Семья Дамиани после счастливого завершения истории поблагодарила всех за поддержку и объявила о начале сбора средств на покупку автомобиля для инвалидов, который должна получить местная благотворительная организация, передает РИА Новости.

# 3184
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#