В Италии провели сложнейшую операцию по разделению сьямских-сестер

В Италии провели сложнейшую операцию по разделению сьямских-сестер
9 июля 2020
# 16:53

В Риме врачи детской больницы разделили сросшихся головами сестер в ходе сложнейшей операции. Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщается на сайте телестанции WPVI-TV.

Близняшки Эрвина (Ervina) и Префина Бангало (Prefina Bangalo) родились в Центральноафриканской Республике 29 июня 2018 года с редчайшим осложнением: они срослись головами и имели общие критически важные кровеносные сосуды. Дети с такой аномалией рождаются лишь у одной из двух миллионов рожениц.

Сразу после рождения новорожденных девочек и их мать перевезли в детскую больницу The Bambino Gesu, принадлежащую Ватикану, чтобы начать подготовку к лечению. 5 июня сестры благополучно перенесли третью операцию по разделению и сейчас восстанавливаются под присмотром медиков.

Заведующий отделением детской нейрохирургии Карло Маррас (Carlo Marras), отвечающий за лечение Эрвины и Префины, отметил, что его команда готовилась к разделению близняшек почти два года. По его прогнозам, после реабилитации девочки имеют все шансы на нормальную жизнь.

Мать близняшек, Эрмине Нзотто (Ermine Nzotto), призналась, что никогда не ходила в школу. Однако она надеется, что ее дочери смогут получить достойное образование и стать врачами. «Надеюсь, они станут медиками и смогут спасать жизни других детей», — подчеркнула она. Нзотто поблагодарила медработников больницы, которые пошли на огромный риск и успешно провели операцию по разделению ее дочерей.

# 3736
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#