Это интересно
- Главная
- Это интересно
В Италии появился первый автомат по приготовлению пиццы
В Риме установили первый автомат по приготовлению и продаже пиццы, рассказывает «Российская газета», передает Vesti.az.
Аппарат под названием Mr.Go.Pizza, с виду похожий на обычный вендинговый автомат, появился на одной из центральных площадей итальянской столицы — площади Болоньи.
Создатели пиццамата опубликовали ролик о том, как он действует. Внутри техники есть миксер, который сам готовит классическое тесто из воды и муки, которое затем прессуется в плоскую и круглую форму пиццы. Клиент выбирает ингредиенты, автомат распределяет их по тесту, и затем пицца выпекается при температуре 380 градусов. После этого она помещается в картонную коробку и выдается покупателю. Все время приготовления занимает около трех минут.
Автомат предлагает на выбор четыре самых популярных варианта пиццы: «Маргариту», «Четыре сыра», «Дьявола» и «Панчетту». Стоимость пиццы — от 4,5 до 6 евро, в то время как в обычных пиццериях Рима средняя их стоимость выше в два раза.
Отмечается, что далеко не всем местным жителям нововведение понравилось. По их мнению, пиццаматы могут привести к прекращению работы многих ресторанов.
Vesti.az
Собаки ведут себя как дети: новое исследование о просоциальности
Сова или жаворонок: израильские ученые нашли неожиданные различия
Янтарь возрастом до 50 млн лет: в Калининграде обнаружили редкий фрагмент
Ученые обсуждают возможную ошибку миссии «Викинг» на Марс
Джейкоб Элорди стал фаворитом в борьбе за роль агента 007
Макака Панч вызвал мировой ажиотаж вокруг игрушки IKEA