Это интересно
- Главная
- Это интересно
В Индии слон затоптал идущую в магазин женщину
Жительница Индии подверглась нападению слона, когда шла за продуктами в деревне под городом Вираджпет, штат Карнатака.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщает Hindustan Times.
48-летняя Моллера Ратна столкнулась с животным по пути в местный магазин вечером в среду, 24 января. Слон набросился на женщину и затоптал ее. Спасти ее не удалось.
Местные жители, узнавшие о произошедшем, выразили возмущение властям. По их словам, они неоднократно обращались в местный департамент лесного хозяйства с жалобами на слонов, бродящих по окрестностям и уничтожающих урожай. Однако, как утверждают жители, их звонки остались без ответа.
После нападения глава администрации Вираджпета посетил родственников Ратны и выразил им соболезнования. Членам семьи женщины также вручили чек на сумму 1,5 миллиона рупий (почти 1,6 миллиона рублей) в качестве моральной компенсации. Кроме того, им будут выплачивать ежемесячную пенсию в размере четырех тысяч рупий (4,2 тысячи рублей) в течение пяти лет. Глава администрации поручил сотрудникам департамента лесного хозяйства предпринять необходимые меры для предотвращения подобных происшествий.
Vesti.az
Нарколог: У женщин алкоголь выводится на 15-20% медленнее, чем у мужчин
Как не проспать новогоднюю ночь - СОВЕТЫ
Загадка из другой звезды: «Хаббл» усилил споры вокруг кометы 3I/ATLAS
Лишний вес влияет на работу мозга
Артефакт без объяснений: что нашли археологи в 5000-летней крепости
Облако солнечной плазмы может коснуться Земли в ночь на 1 января