Это интересно
- Главная
- Это интересно
В Австралии зоозащитница ворвалась в бутик Louis Vuitton - в стрингах, обмазавшись кровью
Австралийская веган-активистка Таш Петерсон ворвалась в бутик Louis Vuitton в Мельбурне, обмазавшись фальшивой кровью. Из одежды на ней были только стринги.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Daily Mail, уроженка города Перт устроила акцию протеста против использования кожи животных и покупки изделий из нее в субботу, 20 августа.
«Привет всем! Вы, возможно, интересуетесь, почему я так выгляжу. Но я устраиваю этот маскарад в знак разрушительного протеста сегодня в Louis Vuitton, чтобы отпраздновать годовщину со дня моего первого протеста в Louis Vuitton ровно год назад», - заявила Петерсон.
В прошлом году аналогичную акцию активистка провела в бутике французского бренда в Перте. Тогда она ходила по всему магазину, стараясь пристыдить покупателей за то, что покупают сумки из кожи животных.
«Они были убиты ради вашей кожаной сумки, пухового пальто, шерстяного джемпера», - напевала Таш Петерсон, пока охрана пыталась вывести ее из зала.
Как заявила активистка в эту субботу, прошлогоднюю акцию она считает на сегодняшний момент самой мощной.
Vesti.az
Ученые выяснили, что времена года на Земле сильно рассинхронизированы
Ученые нашли возможный молекулярный механизм сосудистой деменции
Эксперт по физике шампанского раскрыл секрет идеального бокала
В Швейцарии нашли древнейшие кельтские золотые монеты-ФОТО
Почему наука не признала эксперимент по измерению души
Reuters: Третий фильм «Аватар» покоряет мировые кассовые сборы