Это интересно
- Главная
- Это интересно
Ученый предсказал «возвращение» Земли на 35 млн. лет назад
Старший научный сотрудник Института физики атмосферы РАН Александр Чернокульский предсказал «возвращение» Земли на 35 миллионов лет назад. Как передает Vesti.az, об этом сообщает РИА Новости.
Специалист рассказал, что сейчас глобальная температура растет по самому худшему сценарию из-за выбросов парниковых газов. По его словам, в ближайшие годы она может достичь показателей, которые отмечались на Земле еще 35 миллионов лет назад.
При этом ученый почеркнул, что глобальная температура — это климатический показатель, и ее изменение не приведет к появлению на планете гигантских носорогов. Он добавил, что в те времена не было такого количества ледников, и были другие уровень океана, расположение материков и химический состав атмосферы.
Vesti.az
Собаки ведут себя как дети: новое исследование о просоциальности
Сова или жаворонок: израильские ученые нашли неожиданные различия
Янтарь возрастом до 50 млн лет: в Калининграде обнаружили редкий фрагмент
Ученые обсуждают возможную ошибку миссии «Викинг» на Марс
Джейкоб Элорди стал фаворитом в борьбе за роль агента 007
Макака Панч вызвал мировой ажиотаж вокруг игрушки IKEA