Ученые рассказали, почему женщины стареют раньше времени

Ученые рассказали, почему женщины стареют раньше времени
22 июля 2020
# 17:54

Зрительно состарить женщину могут «неправильные» привычки. Как передает Vesti.az со ссылкой на Росбалт, эксперты узнали, какие именно, выдержки из материала приводит портал belnovosti.by.

Одной из самых вредных специалисты назвали привычку злоупотреблять косметикой — желание носить макияж ежедневно и даже для похода в магазин за хлебом может сыграть злую шутку. Самые качественные тональные средства, румяна и помады приводят к образованию морщин, вызывают повышенную сухость, раздражение, шелушение.

Еще один фактор риска, который приводит к преждевременному старению, — любовь к сладостям. Злоупотребление ими не только провоцирует образование темных кругов под глазами и снижение тонуса кожи, но и приводит к ожирению.

Также старше своего возраста выглядят женщины, которые мало спят — нехватка сна провоцирует образование морщин и проблемы с кожей. Наконец, прибавить пару лишних лет может чрезмерная загруженность и желание успеть все — это приводит к переутомлению, вызывает проблемы со сном, депрессии, повышенную усталость — появляются седина и морщины.

# 5614
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#