Ученые выявили у геймеров повышенную активность мозга - ИССЛЕДОВАНИЕ

Ученые выявили у геймеров повышенную активность мозга - ИССЛЕДОВАНИЕ
13 июля 2022
# 04:27

Видеоигры повышают мозговую активность и навыки принятия решений, за счет чего геймеры быстрее и точнее реагируют и лучше справляются с задачами по принятию решений. 

Как сообщает Vesti.az, об этом рассказал журнал Neuroscience.

Ученые из Университета штата Джорджия в США с помощью магнитно-резонансной томографии выяснили, что видеоигры могут быть полезным инструментом для обучения принятию решений на перцептивно-опознавательном уровне, когда решение складывается из этапов и операций.

В исследовании приняли участие 47 участников студенческого возраста, из которых 28 были отнесены к категории обычных игроков в видеоигры, а 19 к тем, кто не играет вообще. В рамках эксперимента испытуемые лежали внутри томографа с зеркалом, которое позволяло им видеть сигнал, за которым сразу же следовал показ движущихся точек. Исследование показало, что испытуемые, которые играли в видеоигры, реагировали быстрее и точнее.

«Эти результаты показывают, что видеоигры потенциально улучшают некоторые подпроцессы ощущения, восприятия и преобразования их в действие для улучшения навыков принятия решений. Эти результаты проливают свет на то, как видеоигры улучшают способности мозга к выполнению задач и их потенциальные возможности для развития навыка», - подытожили ученые.
 

# 3327
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#