
МИД Азербайджана выразил соболезнования США

Авиасообщение между Москвой и Санкт-Петербургом парализовано

Конгресс-центр «Ханкенди» сочетает в себе современность и национальные архитектурные традиции -ФОТО

Азербайджан предоставил финансовую помощь для строительства Центра молодежного лидерства и инноваций Кении
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Ученые узнали, когда вымрет человечество

Через какое время человечеству грозит полное вымирание? Таким вопросом задались ученые Бристольского университета и провели специальное исследование.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Росбалт", работа опубликована в журнале Nature Geoscience.
Эксперты выяснили, что «жизнь погибнет в теплице», когда поглощенная солнечная радиация превысит выбросы тепловой радиации через несколько миллиардов лет. При этом непригодной для млекопитающих Земля может стать раньше из-за долгосрочных процессов, связанных с тектоникой плит.
Все млекопитающие, включая людей, могут вымереть через 250 миллионов лет, полагают ученые. К этому времени все континенты объединятся в один суперконтинент Пангея Ультима, материки превратятся в горячую, сухую и почти непригодную для жизни массу, прогнозируют специалисты.

Vesti.az

В Кении обнаружили дерево, способное превращать СО2 в почвенные карбонаты

Солнце вновь выбросило рекордный объем плазмы

В Швеции установили связь между кесаревым сечением и детским раком крови

Впервые воссоздано лицо жрицы из Карнака, умершей 3000 лет назад-ФОТО

Крупнейший фрагмент Марса уйдет с молотка за 4 миллиона долларов

Ученые назвали идеальный уровень жира для мужской привлекательности