Сумку люксового бренда продали на аукционе по рекордной цене за всю историю моды

Сумку люксового бренда продали на аукционе по рекордной цене за всю историю моды
31 июля 2020
# 12:31

Французский дом Hermes установил мировой рекорд по дороговизне товара на аукционе. Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает Independent.

Речь идет о чрезвычайно редкой сумке Hermes Diamond Himalaya Birkin 25, которая изготовлена из кожи нильского крокодила, найденного в Африке. Кроме того, аксессуар покрыт 18-каратным белым золотом и бриллиантами.

Его продали за 300 тысяч долларов (почти 22 миллиона рублей) на аукционе лондонского дома Christie's во время онлайн-торгов в среду, 29 июля.

По информации издания, анонимный покупатель был одним из множества участников из 29 стран мира. Отмечается, что 34 процента желающих приобрести сумку впервые участвовали в торгах.

Среди других аксессуаров на продажу были выставлены матовая белая сумка Hermès Himalaya Birkin 30 за 150 тысяч долларов (почти 11 миллионов рублей), Hermès Mini Picnic Kelly 20 II за 56 тысяч долларов (4,1 миллиона рублей) и лимитированная модель Hermès Bleu Marine Faubourg Birkin 20, которую приобрели за 200 тысяч долларов (14,6 миллиона рублей).

# 4180
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#