Это интересно
- Главная
- Это интересно
Стала известна причина гибели группы Дятлова
Появилась новая гипотеза гибели тургруппы под руководством Игоря Дятлова на Северном Урале в феврале 1959 года.
Как передает Versti.az со ссылкой на РенТв, по словам жителя Нижнего Тагила Василия Мехоношина, в Мурманском арктическом государственном университете он узнал о болезни, которая называется полярной истерией, иначе "мерячкой". Ее главные симптомы это "отключение" от реальности, голосовые галлюцинации, отсутствие чувствительности к холоду и стремление на север, а завершается она глубоким сном и амнезией.
Мужчина говорит, что участники туристической группы Дятлова могли именно из-за полярной истерии бросить палатку с вещами и уйти в долину. Новой версией гибели туристов уже заинтересовался руководитель Фонда памяти группы Дятлова Юрий Кунцевич, пишет Ura.ru.
Ранее сообщалось, что останки участников группы Дятлова достанут из могил.
Vesti.az
Как Илон Маск превратил космос в рутину и потерял $400 миллиардов за сутки
В польском лесу нашли древний меч, воткнутый в землю тысячи лет назад
Король Испании и его дочь вместе сели за штурвалы Pilatus PC-21-ВИДЕО
Актер Пол Эйвери и его жена погибли при пожаре в США
Этим летом нас ждет сильная жара: ПОДРОБНОСТИ
Найденный в Китае древний череп заставил ученых пересмотреть историю человечества