Sprite больше не будет продаваться в зеленых бутылках

Sprite больше не будет продаваться в зеленых бутылках
29 июля 2022
# 08:21

Сладкий газированный напиток Sprite отказывается от своих зеленых пластиковых бутылок, которые использовал более 60 лет.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.RU, компания Coca-Cola заявила, что с 1 августа меняет упаковку с зеленой на прозрачную пластиковую.

Этот шаг сделан в рамках повышения экологической ответственности.

Текущий зеленый пластик Sprite содержит зеленый полиэтилентерефталат (ПЭТ), добавку, которую нельзя перерабатывать в новые бутылки.

«Изъятие красок из бутылок улучшает качество переработанного материала», - заявила в своем заявлении Джулиан Очоа, генеральный директор R3CYCLE, группы по производству пластика, помогающей Coca-Cola в улучшении переработки отходов от ее упаковки.

«При переработке прозрачные ПЭТ-бутылки Sprite могут быть снова переделаны в бутылки, что способствует развитию экономики замкнутого цикла для пластика», - указал специалист.

Покупатели также заметят обновленный логотип и дизайн упаковки на бутылках Sprite, которые призваны обеспечить более «последовательный внешний вид и звучание во всем мире», - говорится в сообщении компании.

Знаменитый зеленый оттенок по-прежнему будет использоваться на этикетках Sprite.

Другие напитки, в которых используются зеленые бутылки из ассортимента Coke, в том числе Fresca, Seagram's и Mello Yello, также будут заменены прозрачным плаcтиком в ближайшие месяцы.

# 8439
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#