Это интересно
- Главная
- Это интересно
Сеченовский университет работает над созданием вакцины против аллергии на собак
Ученые Сеченовского университета совместно с коллегами из Венского медицинского университета работают над созданием вакцины против аллергии на собак.
Как передает Vesti.az, об этом «Газете.Ru» рассказали в МГМУ им. Сеченова.
По данным исследователей, от аллергии на собак страдают примерно 150 миллионов человек в мире. Именно поэтому важно создать препараты, которые помогли бы облегчить жизнь больных.
Ранее специалисты уже создали вакцину SuperCat от аллергии на кошек, которая по своей эффективности превзошла имеющиеся на зарубежном рынке препараты. Supercat уже готова к клиническим исследованиям. На предыдущем этапе, во время доклинических исследований, она показала высокую эффективность, безопасность и низкий риск возникновения побочных эффектов.
«Над созданием препарата работали две команды — в Москве и в Вене. Это была сложная и долгая работа, но это того стоило. Следующий этап — токсикологические и клинические испытания, к которым мы планируем приступить в 2023–2024 году, и последующая регистрация вакцины», — рассказал руководитель проекта, заведующий кафедрой клинической иммунологии и аллергологии Сеченовского Университета академик РАН Александр Караулов.
Новая вакцина от аллергии на собак будет создана по аналогии с SuperCat.
Vesti.az
Трейлер сериала про Гарри Поттера стал самым просматриваемым в истории HBO
Ветврач запретила давать кошкам молоко
Ученые пересмотрели историю одомашнивания собак
В Средиземном море нашли нетронутую экосистему
«Радиостанция Судного дня» передала новое загадочное сообщение
Психологи предупредили о влиянии «легкого» контента на мозг