Это интересно
- Главная
- Это интересно
Сборная Японии убралась в раздевалке после победы над Германией на ЧМ-2022
Сборная Японии убралась в раздевалке после матча с командой Германии на групповом этапе чемпионата мира в Катаре, сообщает пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА) в социальной сети, передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру.
«После исторической победы над Германией на чемпионате мира японские болельщики убрали за собой мусор на стадионе, в то время как сборная Японии вот так покинула свою раздевалку на международном стадионе «Халифа». Безупречно!» — гласит подпись под фотографиями.
Японцы также оставили работникам стадиона сообщение со словами благодарности и несколько фигурок оригами.
Встреча, прошедшая 23 ноября, завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной Японии. На 33-й минуте немецкую команду вывел вперед полузащитник Илкай Гюндоган, реализовавший пенальти. Хавбек Рицу Доан на 75-й минуте позволил сборной Японии отыграться, а через восемь минут форвард Такума Асано точным ударом по воротам соперников принес команде победу в этой игре.
Чемпионат мира стартовал 20 ноября и продлится до 18 декабря 2022 года. Турнир проходит на восьми стадионах в пяти городах. Финальный матч состоится на «Национальном стадионе».
Vesti.az
Ученые: после 50 кофе следует пить по-другому
В Турции нашли древнюю гробницу предполагаемого борца из Аспендоса
Ювелир назвал стоимость украшений Джорджины Родригез на свадьбе с Роналду -ФОТО
Тренер сборной Египта попал в больницу, разнимая драку своих жен-ВИДЕО
Скончалась 98-летняя бразильская актриса из «Секрета тропиканки»
На Земле началась неожиданная магнитная буря планетарного масштаба