Это интересно
- Главная
- Это интересно
Российский суд оштрафовал Ровшана Аскерова
Бывшего знатока телеигры «Что? Где? Когда?» на Первом канале Ровшана Аскерова оштрафовали за нарушение правил деятельности иноагента.
Как передает Vesti.az, об этом пишет ТАСС.
"Постановлением Савеловского районного суда Москвы от 30.08.2023 Аскеров Р. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст 19.34 КоАП РФ (непредставление иностранным агентом в уполномоченный орган сведений, представление которых предусмотрено законодательством РФ об иностранных агентах), ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей", - сказали в пресс-службе.
Аскеров был признан иноагеном в декабре 2022 года. В отношении него также расследуют дело о реабилитации нацизма. Следствие установило, что не позднее 6 апреля он опубликовал на своей странице в Facebook (принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) заведомо ложные сведения, оскорбляющие и порочащие память маршала Георгия Жукова. Аскеров находится в федеральном розыске.
Vesti.az
Мясо против деменции: ученые сделали неожиданный вывод
Ваш главный враг — звук: как телефон снижает продуктивность
Эффект «лишнего часа»: как мозг обманывает время
В Камбодже обнаружены новые виды животных
Мир на грани: ВОЗ анализирует сценарии ядерного инцидента
Следят ли за вами через телефон: что правда, а что миф