Это интересно
- Главная
- Это интересно
Российские ученые заявили о таинственных инопланетных сигналах
Таинственные сигналы в виде радиовсплесков в космосе вероятнее всего исходят от магнетар (нейтронных звезд с сильным магнитным полем), а не от инопланетных цивилизаций.
Таким мнением поделился научный сотрудник отдела астрофизики высоких энергий Института космических исследований РАН (ИКИ РАН) Илья Мереминский, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
По словам российского ученого, для связи подобных космических сигналов с существованием внеземной жизни пока нет никаких оснований.
«Более того, мы знаем, что такие же или очень похожие события происходят в нашей галактике… Такие источники радиовсплесков, судя по всему, связаны с магнетарами. В общем-то, рассчитывать, что у магнетаров кто-то живет, я бы не стал», — объяснил Мереминский.
Vesti.az
Португалия с большим отрывом стала лидером ЕС по употреблению алкоголя
OpenAI поставила обучение новейших моделей ИИ на паузу
Daily Mail: Кайя Гербер тяжело переживает потерю брата
Ученые выявили способность мозга собак делить человеческую речь на слова
Археологи нашли возможное место зарождения Парижа
Ученые: Мозг отличает настоящий сахар от сахарозаменителей