Работающий в НАСА азербайджанец в эксперименте SIRIUS-19 - ВИДЕО

Работающий в НАСА азербайджанец в эксперименте SIRIUS-19 - ВИДЕО
25 июля 2019
# 12:39

В Москве завершился четырехмесячный эксперимент SIRIUS-19, имитирующий полет на Луну. Цель эксперимента - выяснить влияние длительного пребывания в замкнутом пространстве на психологическое и физическое состояние космонавтов.

Как передает Vesti.Az одним из участников эксперимента стал наш соотечественник Аллен Миркадыров, который давно живет в США.

А.Миркадыров родился в Баку в 1979 году. До шестого класса он учился в бакинской школе №145, а в 1991 году семья переехала в США.

Он получил образование по космической технике в Академии военно-воздушных сил США, а затем получил степень магистра по аэрокосмической технике в Государственном университете Сан-Диего.

После завершения учебы А.Миркадыров 10 лет служил в ВВС США, в 2010 году начал работать аэрокосмическим инженером в НАСА.

Отметим, что в эксперименте SIRIUS-19 принимали участие трое мужчин и три женщины из России и США. Они 120 дней находились в комплексе из пяти модулей, имитирующем условия на Луне. Участники эксперимента проводили там различные эксперименты. Полученные данные будут использоваться во время полетов в космос и на Международной космической станции.

# 2239
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#