Это интересно
- Главная
- Это интересно
Психотерапевт рассказала о способе остаться друзьями после расставания
Чтобы остаться друзьями, бывшие партнеры должны вместе обсудить причины, которые привели к разрыву, и попытаться понять позиции друг друга.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, такой совет дала психотерапевт Кендра Капальбо в беседе с изданием Metro.
Психотерапевт подчеркнула, что разговор по душам между бывшими партнерами необязательно должен состояться сразу после разрыва. Часто людям нужно время, чтобы привести в порядок эмоции, проанализировать ошибки и сделать выводы. «Способность искренне общаться и говорить неприятные, но конструктивные замечания является самым ценным подарком, который бывшие партнеры могут подарить друг другу», — рассказала Капальбо.
Специалистка объяснила, что подобные беседы помогают осознать ошибки и не допускать их в следующих отношениях. «Пары, которые достигли такого уровня понимания, могут сохранить дружбу после расставания», — уверена психотерапевт. В то же время она предупредила, что этот способ подходит далеко не всем, так как часто один или оба партнера не могут быть достаточно рациональны, когда речь касается чувств или эмоций.
Vesti.az
Ученые создали карту крови для раннего выявления сотен заболеваний
В Бразилии мужчина до смерти избил женщину, пытаясь «изгнать из нее демонов»
Павла Дурова заметили у криптомата в Тбилиси
Медлительность ленивцев оказалась заложена в их генах
Ветеринар предупредил об опасности прогулок с собаками в жару
Как Илон Маск превратил космос в рутину и потерял $400 миллиардов за сутки