Психиатр дал совет по общению с неадекватными людьми в период весеннего обострения

Психиатр дал совет по общению с неадекватными людьми в период весеннего обострения
15 марта 2023
# 08:46

Врач-психиатр Евгений Фомин заявил, что весной состояние пациентов с психическими заболеваниями может ухудшаться. Он рассказал, как вести себя здоровому человеку в случае неадекватного поведения у его собеседника.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает радио Sputnik.

«Если вы встретили человека с психическими особенностями, то его нужно поддержать, сказать, что все будет хорошо», — сказал Фомин.

По его словам, весной могут обостряться депрессивные и тревожные расстройства. Он отметил, что такие люди не бросаются в глаза, а становятся «максимально незаметными», однако люди, страдающие от бредовых идей или галлюцинаций могут представлять опасность для здоровых людей.

Ранее заведующая кафедрой ментальных практик Академии социальных технологий, психотерапевт Галина Лабковская рассказала, что занятия спортом, пребывание на солнце и употребление витаминов помогут избежать весеннего обострения, вызванного сменой биоритмов и перепадами температуры. Она отметила, что весеннее обострение является вполне реальным явлением, которое влияет на биоритмы, настроение и гормональный фон из-за смены сезона и перепадов давления и температур.

# 3468
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#