Это интересно
- Главная
- Это интересно
Проснувшийся в Исландии вулкан выставили на продажу
Исландская семья, владеющая землей, на которой находится проснувшийся в марте вулкан Фаградальсфьядль, решила выставить участок на продажу. Об этом сообщает Bloomberg, передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.
Власти готовы выделить более 560 000 долларов для превращения места извержения в достопримечательность для туристов.
«Этот участок продается по подходящей цене, и мы уже получили по меньшей мере два предложения», — сообщила агентству хозяйка Анна Тордис Гудмундсдоттир. По словам женщины, земля принадлежала ее семье на протяжении нескольких поколений, и мысль о продаже возникла уже давно.
Землевладельцы сотрудничают с властями, чтобы обеспечить безопасный доступ для туристов, и не намерены ограничивать пешеходное движение на своей земле, если только безопасность не будет поставлена под угрозу.
Vesti.az
Найден способ обнаружить следы темной материи во Вселенной
Исследование: девочки реагируют на онлайн-мир болезненнее, чем мальчики
Итальянский аналитик воссоздал подлинный облик тернового венца Иисуса
Новая потенциально обитаемая планета найдена рядом с Землей
В Иерусалиме нашли первую ассирийскую надпись эпохи Первого Храма
Пластик, бетон и кости цивилизации: чем запомнится эпоха Homo sapiens