Определись все финалисты плей-офф европейского отбора на ЧМ по футболу
В Москве автора блога об исламе арестовали на 10 суток
Иран запретил национальным спортивным сборным выезжать в недружественные страны
Хикмет Гаджиев встретился с главным советником премьер-министра Венгрии по национальной безопасности
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Проснувшийся в Исландии вулкан выставили на продажу
Исландская семья, владеющая землей, на которой находится проснувшийся в марте вулкан Фаградальсфьядль, решила выставить участок на продажу. Об этом сообщает Bloomberg, передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.
Власти готовы выделить более 560 000 долларов для превращения места извержения в достопримечательность для туристов.
«Этот участок продается по подходящей цене, и мы уже получили по меньшей мере два предложения», — сообщила агентству хозяйка Анна Тордис Гудмундсдоттир. По словам женщины, земля принадлежала ее семье на протяжении нескольких поколений, и мысль о продаже возникла уже давно.
Землевладельцы сотрудничают с властями, чтобы обеспечить безопасный доступ для туристов, и не намерены ограничивать пешеходное движение на своей земле, если только безопасность не будет поставлена под угрозу.
Vesti.az
Ученые пересмотрели историю одомашнивания собак
В Средиземном море нашли нетронутую экосистему
«Радиостанция Судного дня» передала новое загадочное сообщение
Психологи предупредили о влиянии «легкого» контента на мозг
Фильм «Проект «Аве Мария»» претендует на статус главной премьеры года
Мясо против деменции: ученые сделали неожиданный вывод