Это интересно
- Главная
- Это интересно
Привычка сидеть нога на ногу: к каким болезням может привести
Привычка сидеть, сложив ногу на ногу, может серьезно навредить здоровью человека.
Как передает Vesti.az, врачи не рекомендуют класть ногу на ногу, потому что в результате длительного пребывания в таком положении постепенно искривляется осанка.
Кроме того, по словам специалистов, длительное пребывание в сидячем положении провоцирует отток венозной крови от ног к сердцу и, как следствие, варикозную болезнь.
Для того, чтобы снизить урон, получаемый организмом, следует чаще двигаться и разминаться в течение дня, а также внимательно следить за осанкой: при правильном положении тела спина должна оставаться прямой, а голова, плечи и таз - находиться на одном уровне.
В качестве мер по профилактике проблем с кровообращением эксперты называют умеренные физические нагрузки (плавание, ходьба, фитнес) и ношение компрессионного трикотажа.
Vesti.az
Гигантские осьминоги могли быть главными хищниками древних океанов
Ученые обнаружили затонувший доисторический лес под Северным морем
Глобальная погода под угрозой: метеорологи предупреждают о мощном Эль-Ниньо
Аль Пачино считает фильм "Крестный отец" худшим в истории
Ученые развеяли мифы о «птице из ада»
Объем живого общения снизился на 120 тысяч слов в год