Это интересно
- Главная
- Это интересно
Правила отбора фильмов на «Оскар» изменят из-за коронавируса
Организаторы «Оскара» изменят правила отбора фильмов на конкурс в 2021 году из-за последствий эпидемии коронавируса. Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщается на сайте кинопремии.
К конкурсу впервые будут допущены фильмы, которые не выходили в прокат в кинотеатрах из-за пандемии, а были показаны только онлайн. Отмечается, что ленты могут претендовать на участие в номинации «Лучшая картина», а также основные и специальные для 93-й премии категории.
Для участия в отборе членам киноакадемии необходимо предоставить копию фильма для просмотра на специальном сайте в течение 60 дней со дня премьеры онлайн. Измененный регламент будет действовать до тех пор, пока не откроются кинотеатры в округе Лос-Анджелес, показ картины в которых является обязательным условием для участия в конкурсе. Кроме того, фильм должен соответствовать и всем остальным требованиям.
Церемония награждения премии «Оскар» ежегодно проводится в Лос-Анджелесе. Является одной из старейших регулярных и ныне действующих кинопремий в мире.
Vesti.az
Нарколог: У женщин алкоголь выводится на 15-20% медленнее, чем у мужчин
Как не проспать новогоднюю ночь - СОВЕТЫ
Загадка из другой звезды: «Хаббл» усилил споры вокруг кометы 3I/ATLAS
Лишний вес влияет на работу мозга
Артефакт без объяснений: что нашли археологи в 5000-летней крепости
Облако солнечной плазмы может коснуться Земли в ночь на 1 января