Правила отбора фильмов на «Оскар» изменят из-за коронавируса

Правила отбора фильмов на «Оскар» изменят из-за коронавируса
29 апреля 2020
# 10:09

Организаторы «Оскара» изменят правила отбора фильмов на конкурс в 2021 году из-за последствий эпидемии коронавируса. Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщается на сайте кинопремии.

К конкурсу впервые будут допущены фильмы, которые не выходили в прокат в кинотеатрах из-за пандемии, а были показаны только онлайн. Отмечается, что ленты могут претендовать на участие в номинации «Лучшая картина», а также основные и специальные для 93-й премии категории.

Для участия в отборе членам киноакадемии необходимо предоставить копию фильма для просмотра на специальном сайте в течение 60 дней со дня премьеры онлайн. Измененный регламент будет действовать до тех пор, пока не откроются кинотеатры в округе Лос-Анджелес, показ картины в которых является обязательным условием для участия в конкурсе. Кроме того, фильм должен соответствовать и всем остальным требованиям.

Церемония награждения премии «Оскар» ежегодно проводится в Лос-Анджелесе. Является одной из старейших регулярных и ныне действующих кинопремий в мире.

# 3047
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#