Появилась новость об участке азербайджанской телеведущей за $42 миллиона - ВОТ ЭТО ДА!

Появилась новость об участке азербайджанской телеведущей за $42 миллиона - ВОТ ЭТО ДА!
22 августа 2019
# 12:13

Ведущая телеканала «Россия 1»,  азербайджанка Наиля Аскер-заде продала принадлежащий ей участок на Рублевке площадью почти 43 тысячи квадратных метров. На это обратили внимание «Открытые медиа», ознакомившись с данными Росреестра.

 

По информации издания, Аскер-заде приобрела землю в феврале 2019 года, а в июле участок приобрела компания «Годовари Девелопмент», созданная за месяц до сделки. Владельцами числятся два офшора с Британских Виргинских островов, собственники которых неизвестны.

 

Глава «Годовари Девелопмент» Алексей Соколовский ранее возглавлял компанию, строившую жилой комплекс «Аэролофт» у метро «Аэропорт».

 

Рублевский участок телеведущей расположен в деревне Раздоры в четырех километрах от МКАД. Сейчас на нем растет лес, но по документам участок предназначен для «индивидуального жилищного строительства».

 

Аскер-заде приобрела землю у Тимура Клиновского, который приходится сыном Тимофею Клиновскому. Последний известен как крупный девелопер и бывший акционер компании «Вимм-билль-данн». «Проект», который первым написал об участке, оценил стоимость земли в 2,8 миллиарда рублей (свыше 42 миллиона долларов). Аскер-заде заявила изданию, что участок принадлежит не ей.

 

 

# 2196
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#