Посетительница ярмарки случайно разбила скульптуру за 42 тысячи долларов

Посетительница ярмарки случайно разбила скульптуру за 42 тысячи долларов
20 февраля 2023
# 06:43

Фарфоровая скульптура в форме собаки из резинового шарика стоимостью 42 тысячи долларов, автором которой является известный американский художник Джефф Кунс, превратилась в кучу осколков после того, как на художественной ярмарке современного искусства Art Wynwood в Майами одна из посетительниц решила потрогать ее, чтобы убедиться, что фигура действительно не резиновая.

Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на Miami Herald.

Блестящая ярко-синяя скульптура была выставлена на стенде Bel-Air Fine Art. Стивен Гэмсон, художник и коллекционер произведений искусства из Уинвуда, снял на видео последствия инцидента и рассказал Miami Herald, что разрушенное произведение оказалось самой популярной достопримечательностью. 

Работница галереи пришла с веником и совком, куда собрала осколки, а Гэмсон за кадром пошутил, что готов купить скульптуру даже в таком виде, поскольку это искусство.

Виновницей происшествия стала коллекционер произведений искусства. Она постучала по скульптуре, потому что ей было любопытно посмотреть, настоящий ли это воздушный шар. Фигурка с громким стуком упала на пол и разлетелась на куски.

По словам художественного консультанта Bel-Air Fine Art Бенедикта Калуха, дорогое произведение искусства было застраховано.

# 3795
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#