Полицейские в США застрелили чернокожего в больнице

Полицейские в США застрелили чернокожего в больнице
15 апреля 2021
# 18:56

Полицейские в США застрелили госпитализированного чернокожего: в ходе обыска у него обнаружили пистолет, после чего произошла перестрелка. Об этом сообщает Fox News, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.

27-летнего афроамериканца Майлза Джексона обнаружили без сознания в его машине и госпитализировали. Проверив его документы, врачи обнаружили, что он разыскивается по обвинениям в домашнем насилии и незаконном владении оружием, после чего они вызвали полицию.

Полицейские обнаружили у мужчины огнестрельное оружие. Детали того, что случилось далее, пока до конца не выяснены. По официальному сообщению главы местной полиции, Джексон сопротивлялся аресту и открыл огонь по правоохранителям. Согласно другой версии, он мог стать жертвой полицейского насилия.

Перестрелка произошла в городе Коламбус, столице штата Огайо. Несколько десятков местных жителей вышли протестовать против расистских предубеждений в рядах полиции. Они осадили местный полицейский участок и попытались взять его штурмом. Один из протестующих напал на правоохранителей с дубинкой и был арестован.

# 1943
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#