Это интересно
- Главная
- Это интересно
Полезный фрукт оказался причиной развития рака
Злоупотребление цитрусами, в особенности апельсинами и апельсиновым соком в частности, может оказаться причиной развития меланомы. Об этом пишет Express со ссылкой на данные Британского журнала дерматологии. Работу провели сотрудники Университета Индианы, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
Ученые пришли к выводу, что при включении в рацион более двух порций цитрусовых фруктов в день риск заболеть раком кожи повышается на 63 процента. При этом наиболее подвержены этому риску люди со светлой и очень светлой кожей.
Причиной наблюдаемого действия апельсинов на организм человека, по мнению исследователей, является вещество псорален, содержащееся в цитрусовых и обладающее фотосенсибилизирующими и фотокарциногенными свойствами.
Vesti.az
Названо безопасное количество кофе в день
Физики получили лед при температуре в 2357 градусов
Песня 1969 года до сих пор считается одним из главных шедевров блюза
Ведущие математики мира выступили с предупреждением об ИИ
Португалия просит ЕС профинансировать «пожарных коз»
Леди Гага стала мамой-ФОТО