Это интересно
- Главная
- Это интересно
Полезный фрукт оказался причиной развития рака
Злоупотребление цитрусами, в особенности апельсинами и апельсиновым соком в частности, может оказаться причиной развития меланомы. Об этом пишет Express со ссылкой на данные Британского журнала дерматологии. Работу провели сотрудники Университета Индианы, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
Ученые пришли к выводу, что при включении в рацион более двух порций цитрусовых фруктов в день риск заболеть раком кожи повышается на 63 процента. При этом наиболее подвержены этому риску люди со светлой и очень светлой кожей.
Причиной наблюдаемого действия апельсинов на организм человека, по мнению исследователей, является вещество псорален, содержащееся в цитрусовых и обладающее фотосенсибилизирующими и фотокарциногенными свойствами.
Vesti.az
Собаки ведут себя как дети: новое исследование о просоциальности
Сова или жаворонок: израильские ученые нашли неожиданные различия
Янтарь возрастом до 50 млн лет: в Калининграде обнаружили редкий фрагмент
Ученые обсуждают возможную ошибку миссии «Викинг» на Марс
Джейкоб Элорди стал фаворитом в борьбе за роль агента 007
Макака Панч вызвал мировой ажиотаж вокруг игрушки IKEA