Пережившая "испанку" жительница Андалусии выздоровела от COVID-19 - ФОТО

Пережившая "испанку" жительница Андалусии выздоровела от COVID-19
 - ФОТО
24 апреля 2020
# 13:31

Жительница автономного сообщества Андалусия на юге Испании Ана дель Валье, пережившая пандемию испанского гриппа ("испанки") в 1918 году, в 106 лет заразилась COVID-19 и несколько дней назад выздоровела, как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом пишет газета Malaga Hoy со ссылкой на невестку женщины Паки Санчес.

По словам Санчес, ее свекрови было всего 7 лет, когда она заразилась "испанкой". "Про испанский грипп она всегда рассказывала, что умерла ее сестра... что они жили в деревне", - заявила Санчес. По ее словам, мать послала Ану за молоком для всей семьи, а через некоторое время ее нашли лежащей под деревом с очень высокой температурой.

По данным радиостанции COPE, с 2012 года Ана дель Валье начала жить в доме престарелых Alcalá del Valle в Кадисе, где ее часто навещали родственники. С 9 марта визиты были запрещены из-за выявления первого случая COVID-19 на территории заведения, а 20 марта стало известно, что женщина тоже заразилась. Санчес рассказала, что долгое время они не могли получить информацию о том, что происходит в доме престарелых. Позднее стало известно, что женщину перевели в больницу.

В октябре Ана дель Валье собирается отменить свой 107-ой день рождения. Она стала одним из самых пожилых людей Испании и других стран, переживших коронавирус.

# 2967
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#