Это интересно
- Главная
- Это интересно
Остеопат назвал патологии, к которым приводит сидячий образ жизни
Врач-остеопат и терапевт Антон Ноздрачев предупредил об опасности сидячего образа жизни.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Росбалт", по его словам, он провоцирует проблемы с опорно-двигательным аппаратом, сердечно-сосудистой системой и ЖКТ, а также может вызвать гормональные изменения, ожирение и депрессию.
Ноздрачев уточнил, что вредным для здоровья считается, если человек в день проводит более пяти часов в сидячем положении. «Организм привыкает к этому положению, мышцы и кости адаптируются к тому, что надо сидеть, а не ходить, из-за чего происходит глобальная перестройка организма», — пояснил остеопат в беседе с «Москвой 24».
Медик рассказал, что у человека при таком образе жизни нарушается кровоснабжение шеи и головы, возникают гипертония и варикозная болезнь.
Для предотвращения негативных последствий специалист призвал уделять больше времени физической активности, например, делать зарядку или пробежку по утрам, перерывы на работе и упражнения для шеи.
Vesti.az
Поколение 90-х стареет почти вдвое быстрее родителей
Science X: земные микроорганизмы способны выжить на Марсе
Ученые впервые получили сигнал с горизонта событий черной дыры
Ученые создали карту крови для раннего выявления сотен заболеваний
В Бразилии мужчина до смерти избил женщину, пытаясь «изгнать из нее демонов»
Павла Дурова заметили у криптомата в Тбилиси