Это интересно
- Главная
- Это интересно
Основатель Amazon Джефф Безос заработал $13 млрд за 15 минут
Стоимость акций компании Amazon увеличилась на 12% за четверть часа, за счет чего состояние ее основателя Джеффа Безоса стало больше на 13,2 миллиардов долларов.
Как подсчитало агентство Bloomberg, после закрытия торговых площадок в США котировки ценных бумаг крупнейшего в мире интернет-ритейлера Amazon на постмаркете подорожали до 2,1 тысячи долларов за бумагу. Рост составил 12%, передает Vesti.az со ссылкой на Московский Комсомолец.
Ажиотаж инвесторов вызвал отчет корпорации за прошлый квартал. Цифры оказались значительно лучше ожиданий экспертов. Как пишет агентство, документ "разбил вдребезги" прогнозы аналитиков.
Корпорация похвасталась прибылью в 87,4 миллиарда долларов, прибыль на акцию составила 6,47 доллара, тогда как эксперты ожидали 4,11 доллара.
Основатель компании владеет двенадцатипроцентным пакетом акций, за счет роста котировок его состояние увеличилось до порядка 129,5 миллиарда долларов.
Днем ранее сообщалось, что состояние американского бизнесмена Илона Маска стало больше за час на 2,3 миллиарда долларов. Произошло это также за счет роста курса акций основанной им компании по производству электромобилей Tesla в ходе биржевых торгов в среду.
Vesti.az
Нарколог: У женщин алкоголь выводится на 15-20% медленнее, чем у мужчин
Как не проспать новогоднюю ночь - СОВЕТЫ
Загадка из другой звезды: «Хаббл» усилил споры вокруг кометы 3I/ATLAS
Лишний вес влияет на работу мозга
Артефакт без объяснений: что нашли археологи в 5000-летней крепости
Облако солнечной плазмы может коснуться Земли в ночь на 1 января