Опасность популярных летних напитков

Опасность популярных летних напитков
22 июня 2022
# 22:29

Гастроэнтеролог Нурия Дианова рассказала об опасности популярных летних напитков, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.

Врач отметила, что летом россияне любят пить смузи, молочные коктейли и кофе со льдом. По словам эксперта, эти напитки утоляют жажду, но некоторым людям могут принести вред.

«Неважно, холодный кофе или горячий, он будет провоцировать изжогу у тех, кто ей страдает. Еще холодные напитки не подходят больным хроническим панкреатитом. Плюс при постоянном употреблении кофе со льдом возможно обострение гастрита», - пояснила гастроэнтеролог.

Эксперт добавила, что смузи не стоит пить тем, у кого есть проблемы с кишечником, так как большая доза клетчатки в прохладном виде спровоцирует обострение.

«Молочный коктейль может испортить жизнь людям с акне. Мороженое и молоко вполне могут спровоцировать угревую сыпь. Нежелательно пить такие напитки и тем, кто имеет лишний вес, так как они достаточно калорийные», - говорит Нурия Дианова.

Гастроэнтеролог отметила, что самым безопасным из алкогольных напитков в жару считается бокал белого сухого вина, а от пива и крепких напитков лучше отказаться.

# 3171
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#