Онкологи советуют отказаться от нескольких групп продуктов

Онкологи советуют отказаться от нескольких групп продуктов
27 мая 2019
# 20:07

Если человек в ежедневном режиме потребляет красное мясо (говядину, свинину, баранину) и продукты из переработанного мяса, пускай, даже в небольших количествах, он повышает тем самым риск развития рака кишечника. Об этом предупреждают сотрудники Оксфордского университета, передает Vesti.Az со ссылкой на meddaily.ru.

Онкологи советуют отказаться от целых групп продуктов. На протяжении шести лет специалисты собирали и анализировали данные 500000 человек. Из них у 2609 человек выявили рак кишечника. На момент начала исследования им было 40-69 лет. Более детальный анализ позволил вычислить: риска рака возрастал на 20% у людей, потреблявших примерно 76 граммов красного и переработанного мяса в день, по сравнению с теми, кто ел 21 грамм или вообще не потреблял данных продуктов.

При этом риск был повышен на 15% у тех, кто съедал около 54 граммов красного мяса в день, по сравнению с теми, кто потреблял примерно 8 граммов в день. Для тех, кто съедал 29 граммов переработанного мяса в день, риск был на 19% выше, чем для тех, кто съедал около 5 граммов в день.

# 1293
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#