Онколог: Непрекращающаяся боль в спине может сигнализировать о прогрессирующем раке простаты

Онколог: Непрекращающаяся боль в спине может сигнализировать о прогрессирующем раке простаты
7 декабря 2022
# 02:46

Рак предстательной железы является наиболее распространенным видом рака среди мужчин, но это также и одна из самых смертоносных форм заболевания, вызывающая вторую по величине смертность среди мужчин.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Росбалт, об этом рассказал MedikForum врач-онколог Андрей Воробьев.

По его словам, большинство случаев рака предстательной железы начинается во внешней части предстательной железы.

«Это означает, что для того, чтобы вызвать симптомы, рак должен быть достаточно большим, чтобы давить на трубку, по которой моча поступает из мочевого пузыря в половой член», — уточнил врач.

Однако, если рак начнет давить на уретру, возможны следующие симптомы: повышенная потребность в мочеиспускании; напряжение во время мочеиспускания; ощущение, что мочевой пузырь не полностью опорожнился

«Эти симптомы могут быть вызваны другими проблемами, но все же важно проверить их. Другие пациенты будут испытывать признаки рака простаты только после того, как он распространится на другие части тела. Это включает в себя боль в спине или костях, которая не проходит даже во время отдыха», — добавил специалист.

Другими симптомами метастатического (то есть распространившегося) рака предстательной железы являются: усталость; потеря веса без причины.

При обнаружении таких симптомов онколог Воробьев посоветовал обратиться за медицинской помощью.

# 3822
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#