Это интересно
- Главная
- Это интересно
Обнаружен способ предотвратить импотенцию
Ученые Каролинского института Швеции выяснили, что регулярная эрекция важна для долговременного поддержания эректильной функции.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, о простом способе предотвратить импотенцию рассказывается в журнале Science.
Исследователи выяснили, что увеличение частоты эрекций приводит к увеличению количества фибробластов, которые обеспечивают эрекцию, и наоборот: снижение их частоты приводит к меньшему количеству этих клеток. Фибробласты — это клетки соединительной ткани, которые являются наиболее распространенными клетками в мужских половых органах у мышей и людей.
Эксперименты с использованием мышей показали, что фибробласты опосредуют эрекцию, поглощая нейромедиатор норадреналин, что приводит к расширению кровеносных сосудов. Насколько эффективен этот процесс, зависит от количества фибробластов.
У старых мышей было меньше фибробластов в половом члене, что также отражалось на уменьшении кровотока. Способность достигать эрекции с возрастом снижается и у людей, что отчасти может быть связано с меньшим количеством фибробластов. Поэтому исследователи полагают, что можно тренировать способность вызывать эрекцию, чтобы противодействовать импотенции.
Vesti.az
Португалия с большим отрывом стала лидером ЕС по употреблению алкоголя
OpenAI поставила обучение новейших моделей ИИ на паузу
Daily Mail: Кайя Гербер тяжело переживает потерю брата
Ученые выявили способность мозга собак делить человеческую речь на слова
Археологи нашли возможное место зарождения Парижа
Ученые: Мозг отличает настоящий сахар от сахарозаменителей